Что такое "сухой туман" Российского производства?

Что такое "сухой туман" Российского производства?


За основу была взята существующая более 30 лет технология распространения дыма с помощью генераторов дыма для сцены и шоу. В ней используются генераторы дыма и жидкости для образования сценического дыма.


Генератор дыма для сцены

Жидкость для сценического дыма

Все дымовые машины работают по единому принципу, на основе специального состава "жидкий дым" (не путать с составом, который имеет точно такое же название, но используется в пищевой промышленности для придания мясным продуктам копченого аромата).

Основные компоненты - дистиллированная вода и глицерин или этиленгликоль. Выпускаются различные модификации жидкого дыма, для создания дымовой завесы различной плотности и густоты, от легкой утренней дымки до тяжелого смога.

Дымовой генератор состоит из емкости для топлива, насоса и нагревательного элемента, который распыляет готовые клубы дыма.


Для так называемого "сухого тумана" Российского производства используются такие генераторы дыма, которые продают в 2-3 раза дороже их реальной стоимости. Например, дым машина красного цвета фортела стоит 10 000 руб, а в магазине по продаже световой техники такая же дым машина серого цвета  involight fm900 стоит 3 500 руб.


Любые генераторы дыма используют другие предприниматели



Нано фоггер от СОЖ Синтез



Фортела арома (эко туман) от ХимГрупп








Таким образом так называемый "сухой туман" Российского производства должен называться сценический "жидкий дым", а не сухой туман.

За счет подмены понятий Вас обманывают и пытаются продать вместо сухого тумана сценический жидкий дым для шоу и сцены.

Два отзыва на сервисе отзывов "otzovik.com" как людей обманули, продав им дым машины под видом генератора сухого тумана. Продали товар отличающийся от заказа  Продают товары с нарушением Федерального закона №530-ФЗ

Так почему же нельзя использовать дым машины для настоящей технологии "сухой туман"?

Реальный вопрос от пользователя: "Здравствуйте, у меня аппарат фортела, запахи не нравятся, но аппарат остался. Могу я использовать вашу химию на оборудовании фортела?"

Жидкости Гарвард правильно работают только в электрических генераторах Burgess модель F-982 и F-990 Dezfog. 

В дым машинах( фортела, нано фоггер и тому подобные) можно использовать жидкости только на водной основе с дистиллированной водой. Только такая вода не оставляет накипь. К примеру, состав жидкостей фортела даже не на воде сделан. Там основа изопропиловый спирт. Состав нано тумана это вязкие гликоли. Жидкость похожа на кисель.

Любые дым машины и фоггеры типа пропанового с любыми приводами(пропан или электричество) они все имеют змеевик, куда попадает жидкость после нагрева этого змеевика. Потом жидкость там закипает под давлением и после нажатия кнопки на оборудовании выходит уже в перегретом состоянии. То есть они являются аналогами парового утюга.

Такие типы аппаратов предназначены только для быстрого выпуска объема вещества жидкости, чтобы заполнить объем помещения.

Только в генераторе Burgess F-982 и F-990 Dezfog сделано так, чтобы жидкость в виде холодного тумана проходя нагретое сопло переходило в сухой туман без перегрева и потери качеств и свойств.

Если внутрь сопла генератора поступает не холодный туман, а просто заливается жидкость, как в дым машинах. То при таких условиях она вскипает и теряет свои свойства. И генератор при таком поступлении жидкости не работает. Этот ответ для тех, кто считает, что нет никаких отличий.

Не зря компания Гарвард на этикетке с жидкостью показывает в каком оборудовании все идеально работает.

Вот указано производителем посудомоечных машин, что нужно использовать определенные средства. А почему нельзя использовать стиральный порошок? Тоже моет и дает пену. Но чего то никто не сыпет туда стиральный порошок.