Как выбрать оборудование для сухого тумана


Как выбрать оборудование для сухого тумана

Как создается сухой туман для удаления запахов.


Жидкость сухого тумана для уничтожения запаха предварительно расщепляется на мелкие капли в виде холодного тумана. А затем проходит через специальную камеру, нагретую до определенной температуры. В результате чего мелкие капли холодного тумана превращаются в сухой туман.

Специальное оборудование производится компанией The Fountainhead Group в США- торговая марка "BURGESS" Professional 982 Fogger. В России он получил название Thermo-Fogger Burgess. Группа компаний The Fountainhead Group со 125-летней историей. С 2020 года The Fountainhead Group производит генератор сухого и холодного тумана торговой марки "DEZFOG" модель F-990


Жидкость для уничтожения запаха под Thermo-Fogger Burgess F-982 и Dezfog F-990 производится компанией из США начиная с 1986 года - Harvard Chemical Research, Inc

Компания Harvard Chemical Research, Inc производит жидкость Harvard Odor Destroyer.

Компания Harvard Chemical Research, Inc в описании к жидкости указывает на использование в термальном фоггере и показывает его изображение на этикетке к жидкости.



Таким образом:

- оборудование должно быть специальным;

- жидкость для устранения запаха должна быть специально сделана под оборудование;

- жидкость преобразованная в сухой туман должна удалять запахи.


Туман для удаления запаха можно получить с помощью дым машины для сцены?

В мае 2015 года появились подделки под технологию сухой туман. Если вы не знаете, как получается настоящий сухой туман для удаления запаха, то вместо него вы можете купить китайскую дым машину и жидкость для сценического дыма. Ведь из нее тоже идет дым похожий по цвету на сухой туман.

Для примера так называемый нано фоггер представляет из себя дым машину. На двух фото видно, что изначально использовали одну дым машину. А когда она стала часто выходить из строя, ее заменили другой дым машиной.

В дым машине можно использовать специальные жидкости, которые преобразуются в дым для сцены и шоу программ. Состав таких жидкостей - дистиллированная вода, глицерин, полимеризованные спирты. Такие жидкости не способны удалять запахи. Они предназначены для других целей.

Каждый производитель дым машины рекомендует свою определенную жидкость. А если использовать другую или дешевле?

Результатом подобных экспериментов становится, как правило, засорение и выход из строя теплообменника. Цена оной запчасти может быть выше половины стоимости прибора.

В сервис-центрах, куда придется нести вышедшую из строя машину, как правило, быстро определят причину поломки и гарантийного ремонта не получится.

Таким образом:

- дым машина для сцены и шоу не подходит для технологии сухой туман;

- использование жидкостей не предназначенных для дым машины приводят их к поломкам;

- жидкости для дым машин не подходят для удаления запахов по технологии сухой туман.


Где можно применять Burgess F-982 Thermo-Fogger и Dezfog F-990?

Термальный фоггер Burgess и Dezfog можно использовать для удаления запахов в любых транспортных средствах, помещениях, закрытых объемах и из отдельных предметов и вещей.

Главное соблюдать одно простое правило - расходовать жидкость на единицу объема согласно таблице. При этом категорически не нужно обращать внимание на заполнение объема туманом. Это приведет к перерасходу жидкости на объем.


Выводы

- Оборудование для сухого тумана должно быть Burgess F-982 или Dezfog F-990.

- Жидкости для технологии сухой туман должны быть производства компаний Harvard Chemical Research, Inc